Архиерейское богослужение в Среду Светлой седмицы

Плотию уснув, яко мертв, Царю и Господи, тридневен воскресл еси, Адама воздвиг от тли, и упразднив смерть: Пасха нетления, мира спасение. (Ексапостиларий).

19 апреля, в Среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство Бежецкой епархии.

За богослужением молились воспитанники социально-реабилитационного центра г. Бежецка. За Литургией дети причастились Святых Христовых Таин.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов от лица духовенства епархии поздравил Преосвященного епископа Филарета с праздником Светлого Христова Воскресения.