Посещение социальных учреждений клириками Бежецкой епархии

Клирики Бежецкой епархии регулярно посещают с пастырскими визитами социальные учреждения. Особое внимание уделяется окормлению пожилых людей, проживающих в Домах престарелых, стационарных отделениях для престарелых и инвалидов, Домах сестринского ухода.

17 апреля настоятель Казанского храма п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк посетил Сандовский Дом сестринского ухода. Отец Феодор огласил Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, вручил пожилым людям иконы великомученика и целителя Пантелеимона, а также передал им пасхальные куличи и яйца.

Настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) посетил стационарное отделение для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Сонковского района», которое находится в с. Петровское Сонковского района. Отец Дорофей обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой рассказал собравшимся о таких добродетелях, как терпение, любовь и смирение. В завершение батюшка исповедовал и причастил всех желающих, после чего пожелал пожилым людям здоровья, долгих лет жизни и помощи Божией. Отец Дорофей регулярно посещает и Сонковскую центральную районную больницу, где также исповедует, причащает и совершает Таинство Елеосвящения (Соборование).