Миссионерская акция «Пасхальная ленточка» в Бежецком благочинии

15 апреля в п. Кесова Гора миссионерским отделом Бежецкой епархии была проведена акция «Пасхальная ленточка».

Добровольцы Кесовогорского филиала долгосрочной социальной программы «Важное дело» совместно с Комитетом по культуре, делам молодежи и спорту администрации Кесовогорского района распространяли атласные ленточки, на которых написаны слова пасхального приветствия прп. Серафима Саровского: «Радость моя, Христос Воскресе!».

В этот же день, в Никольском храме п. Кесова Гора после богослужения активные прихожане храма раздавали ленточки всем, кто приходил освящать пасхальные куличи, пасхи и яйца.

««Пасхальная ленточка» — это способ просто и ненавязчиво рассказать людям о главном христианском празднике. Не каждый человек готов беседовать с миссионером или брать информационные материалы, но любой прохожий может взять красивую шелковую ленточку и прочитать на ней слова пасхального приветствия. Может быть, для кого-то это станет первым шагом в знакомстве с Православием, первым шагом навстречу Христу», — отмечают организаторы акции.

На Светлой Седмице пасхальные ленточки раздавались и в других храмах Бежецкого благочиния.