Посещение социальных учреждений клириками Бежецкой епархии

Среди основных направлений деятельности в области социального служения и благотворительности на территории Бежецкой епархии особую роль занимает окормление социальных учреждений. К их числу относятся и Дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов. Клирики Бежецкой епархии регулярно посещают эти социальные учреждения и окормляют проживающих там пожилых людей.

3 апреля клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков посетил Дом-интернат для престарелых в д. Житищи Бежецкого района. Отец Евгений совершил Таинство Елеосвящения (Соборование). Также все желающие смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

5 апреля настоятель Казанского храма п. Сандово протоиерей Феодор Лищенюк посетил отделение сестринского ухода Сандовской центральной районной больницы. Отец Феодор побеседовал с пожилыми людьми, исповедовал их и причастил Святых Христовых Таин.

В этот же день клирик больничного храма в честь св. прмц. Великой Княгини Елисаветы г. Бежецк протоиерей Анатолий Парахин совершил Таинство Елеосвящения (Соборование) в Доме сестринского ухода с. Сулежский Борок Бежецкого района.

6 апреля настоятель Николо-Кладбищенского храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов посетил стационарное отделение для престарелых и инвалидов при Комплексном центре социального облуживания населения Краснохолмского района. Отец Олег совершил Таинство Елеосвящения (Соборование). Также пожилые люди смогли исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.