Пассия в п. Кесова Гора

Днесь висит на древе, Иже на водах землю повесивый: венцем от терния облагается, Иже Ангелов Царь: в ложную багряницу облачается, одеваяй небо облаки: заушение прият, Иже во Иордане свободивый Адама: гвоздьми пригвоздися Жених Церковный: копием прободеся Сын Девы. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покланяемся Страстем Твоим, Христе. Покажи нам и славное Твое Воскресение.

В воскресенье 26 марта Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Пассии в Никольском храме п. Кесова Гора. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Цюркало, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.