Собрание духовенства Лихославльского благочиния

21 марта, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся (служба переносится с 22 марта), в Успенском храме г. Лихославля благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский в сослужении духовенства благочиния совершил Литургию Преждеосвященных Даров. По завершении Литургии отец Николай обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о мученическом подвиге святых.

Затем в помещении Воскресной школы состоялось собрание духовенства Лихославльского благочиния. Священнослужители обсудили проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви "Профессии, совместимые и не совместимые со священством" и "Акафист в молитвенной жизни Церкви". По итогам обсуждения был подготовлен коллективный отзыв на данные документы. На собрании также обсуждались вопросы, касающиеся подготовки к предстоящему Празднику Пасхи - Воскресения Христова, и другие вопросы, связанные с жизнью приходов Лихославльского благочиния.