В Удомельской библиотеке состоялась литературная встреча, посвященная Дню православной книги

17 марта в Удомельской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась литературная встреча, посвященная Дню православной книги. В мероприятии приняли участие поэты из Удомельского литературного объединения «Чайка».

Вниманию гостей была представлена выставка духовной литературы из библиотечного фонда «Живое слово мудрости духовной».

Затем к собравшимся обратился клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий поздравил всех с Днем православной книги и рассказал о том, как важно читать духовную литературу.

Руководитель литературного объединения «Чайка», член Союза писателей России Г.А. Брюквина прочитала свои стихотворения о России, о вере, о любви к ближнему, а также презентовала новый сборник стихотворений удомельских поэтов под названием «Верую». «Вера православная - это великий труд души! Для формирования в себе христианина важно читать православную литературу, нужно жить с этой книгой, держаться Церкви, носить Бога в душе. Живое слово поможет достигнуть мудрости духовной» - отметила Галина Александровна.

Далее перед собравшимися со своими произведениями выступили: член Союза писателей России, поэт Анатолий Соловьев, поэтессы Татьяна Северова, Лариса Смирнова, Галина Сорокина, а также основатель и ветеран литературного объединения «Чайка» поэт Виктор Козлов.

В завершение мероприятия отец Сергий вручил каждому участнику встречи экземпляр Святого Евангелия, а также передал более 10 экземпляров в дар библиотеке.