Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в мероприятиях рабочего визита Губернатора Тверской области в г. Красный Холм

17 марта Губернатор Тверской области И.М. Руденя посетил с рабочим визитом г. Красный Холм.

Визит главы региона начался с посещения Обелиска Победы, Аллеи Героев Советского Союза и возложения цветов к мемориалу. В церемонии также приняли участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Краснохолмского района В.Ю. Журавлёв, ветераны и школьники.

В Краснохолмском межпоселенческом Доме народного творчества состоялись встречи главы региона с ветеранами, а также с руководителями органов местного самоуправления, депутатами, представителями организаций и предприятий Краснохолмского района. В мероприятиях в рамках рабочего визита Губернатора Тверской области принимал участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

В ходе встреч обсуждались вопросы, касающиеся социально-экономического развития города и района. «У территории есть потенциал, туризм должен развиваться, нужно искать возможности для этого. Одним из объектов для притяжения туристов может стать Краснохолмский Николаевский Антониев монастырь, который необходимо восстановить», - считает Губернатор.

Затем в администрации Краснохолмского района состоялись приём граждан и совещание с руководителями органов местного самоуправления. После этого глава региона посетил ряд учреждений социальной сферы Краснохолмского района.

Завершился рабочий визит Губернатора Тверской области И.М. Рудени посещением Николо-Кладбищенской церкви г. Красный Холм. Игорь Михайлович осмотрел внутреннее убранство храма, помолился перед чтимыми иконами.

(фотографии Пресс-службы Правительства Тверской области)