Секретарь Бежецкой епархии принял участие в совещании по организации и проведению XXIII Недели тверской книги в г. Бежецке

16 марта состоялось совещание по организации и проведению XXIII Недели тверской книги в г. Бежецке. В совещании под председательством заместителя главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеевой участвовали представители Комитета по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района, Отдела образования администрации Бежецкого района, руководители учреждений культуры. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

В ходе совещания был разработан и утвержден план мероприятий, которые будут проходить в Бежецке в течение всей недели. 21 марта в библиотеке имени В.Я. Шишкова в рамках торжественного открытия XXIII Недели тверской книги в г. Бежецке состоится встреча с писателем и краеведом А.Н. Головкиным, который представит собравшимся книгу «Помнят стены монастыря», в которой рассказывается об истории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря.

24 марта в библиотеке будет проведено мероприятие, посвященное Дню православной книги, на котором с презентацией «Подвижники благочестия Бежецкого Верха» выступит секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»