День православной книги в п. Максатиха

14 марта в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Максатихинского района Е.П. Ильина, начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, педагоги.

Со словом приветствия к участникам встречи обратилась директор межпоселенческой центральной библиотеки Н.А. Степанова. Надежда Алексеевна представила гостей встречи, рассказала собравшимся о Дне православной книги и о роли православной литературы в жизни человека.

К участникам мероприятия обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Батюшка отметил важность чтения духовной литературы для православного человека. Также отец Виталий представил вниманию участников встречи Патерик «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии» и по традиции передал в фонд Максатихинской библиотеки православные книги.

В завершение мероприятия собравшиеся ознакомились с выставкой православной литературы.