Благочинный Спировского округа принял участие в мероприятии, посвященном Герою Советского Союза И.П. Антонову

10 марта благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук посетил среднюю общеобразовательную школу № 8 п. Спирово. Отец Сергий принял участие в мероприятии, посвященном памяти Героя Советского Союза, выпускника школы №8 Ивана Петровича Антонова.

Батюшка обратился к ученикам и педагогам, напомнив о русских полководцах, которые с верой в Бога самоотверженно защищали Отечество от врагов. Отец Сергий рассказал о героизме жителей Спировского района, одним из которых являлся Иван Петрович Антонов, простой деревенский житель, вставший в военные годы на защиту своей Родины. В завершение батюшка призвал школьников чтить величие подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны.