Благочинный Весьегонского округа посетил родительские собрания в средней школе г. Весьегонска

9 и 10 марта благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора посетил родительские собрания по выбору модуля «Основы религиозной культуры и светской этики» на 2017-2018 учебный год в четвертых классах Весьегонской средней общеобразовательной школы.

Обращаясь к собравшимся, отец Анатолий сказал о том, как важно знакомить детей со своей родной православной культурой, духовными ценностями, возвышающими и нравственно обогащающими личность.

После состоявшегося обсуждения родители четвероклассников выбрали для преподавания в рамках модуля «Основы религиозной культуры и светской этики» предмет «Основы православной культуры».