Клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля принял участие в церемонии принятия кадетской присяги учащимися Сиговской средней школы Удомельского района

21 февраля, в преддверии праздника День защитника Отечества, в МБОУ «Сиговская средняя общеобразовательная школа» д. Касково Удомельского района, в которой функционирует кадетский класс, состоялась торжественная церемония принятия учащимися пятого класса Сиговской средней школы кадетской присяги. В этот день кадетскую присягу приняли 7 мальчиков и 1 девочка.

Со словами напутствия и поздравлениями к ребятам обратились: глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» В.В. Сорокопуд, другие гости.

В мероприятии принял участие клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий отслужил молебен, после чего поздравил собравшихся с приближающимся праздником День защитника Отечества и подарил кадетскому классу икону св. вмч. Георгия Победоносца.