Соболезнование епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета в связи с аварией на трассе «Тверь-Бежецк»

Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, выразил соболезнования в связи с произошедшей автомобильной аварией на территории Рамешковского района.

13 февраля на трассе «Тверь-Бежецк» произошла страшная авария, в результате которой погибли двое взрослых и пострадали двое детей. Дети, воспитанники Бежецкой школы-интерната №1, в тяжелейшем состоянии были госпитализированы сначала в Рамешковскую центральную районную больницу, затем в Детскую областную клиническую больницу. Старшего ребенка спасти не удалось, второму была проведена операция и сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.

От своего имени и от имени клира и мирян Бежецкой епархии выражаю самые глубокие соболезнования руководству и коллективу Бежецкой школы-интерната №1, родным и близким погибших в этой катастрофе. Молюсь о здравии выжившего ребёнка. Пусть Господь подаст ему крепость сил и скорейшее исцеление.

Господь да упокоит души новопреставленных в селениях праведных, да укрепит их родных и близких в постигшем испытании.

С искренними соболезнованиями

+ Филарет