В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений состоялся комплекс мероприятий «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

26 и 27 января по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский принял участие в мероприятиях в рамках направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

26 января в здании Правительства Москвы состоялось пленарное заседание «Казачество в истории России: вызовы времени» VII Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества». Работу заседания возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В мероприятии приняли участие руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы, члены общественных организаций казачества, ученые, представители органов государственной власти, ВУЗов, средств массовой информации.

27 января отец Николай принял участие в информационно-методическом совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, которое возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

(Использованы фотографии Пресс-службы
Синодального комитета по взаимодействию с казачеством