Паломники из г. Лихославля поклонились святыням г. Твери

22 января для учащихся Воскресной школы при Успенском храме г. Лихославля, их родителей и прихожан храма была организована паломническая поездка в г. Тверь.

Сперва паломники посетили Христорождественский женский монастырь. На территории монастыря паломническая группа посетила собор Рождества Христова. В Воскресенском кафедральном соборе за богослужением лихославльцы вознесли свои молитвы и приложились к святым мощам преподобноисповедника Сергия (Сребрянского).

Затем паломники побывали в храме Троицы Живоначальной («Белая Троица») и в соборе Вознесения Господня, в котором пребывают мощи сщмч. Фаддея (Успенского) и икона Божией Матери «Тучная Гора».

Далее паломническую группу очень тепло и душевно встретили в храме Владимирской иконы Божией Матери. Клирик храма протоиерей Вадим Желябовский провел для гостей экскурсию по Воскресной школе, которая действует при храме, и вручил ребятам памятные подарки.

В завершение поездки гости из Лихославля посетили Дворец культуры «Металлист», где состоялся благотворительный концерт хоровой духовной и военно-патриотической музыки "РУСЬ СВЯТАЯ - 2017".