Рождественские детские утренники прошли в п. Максатиха

7 января в храме Всех Святых п. Максатиха прошли Рождественские детские утренники.

Первый утренник проходил для малышей дошкольного возраста, а второй - для детей старше 7 лет. Праздничную программу для ребят подготовили и провели преподаватели и учащиеся Максатихинской детской школы искусств, воспитанники Воскресной школы при Всехсвятском храме, работники Максатихинской детской районной библиотеки и педагоги детского сада №1 п. Максатиха. Дети участвовали в конкурсах, пели рождественские песни, читали стихи, участвовали в сценках.

Затем к собравшимся обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, вручил детям сладкие подарки, а также наградил юных представителей Максатихинского района, принимавших участие в IV епархиальном смотре-конкурсе «Открывая Божий мир».

В завершение перед собравшимися выступил ансамбль «Казачий Круг» из г. Москва. Артисты поздравили детей с праздником Рождества Христова и исполнили рождественские музыкальные произведения.