Рождественское богослужение в п. Максатиха

В ночь с 6 на 7 января в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена праздничная Рождественская служба. Богослужение возглавил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. За Литургией пели участники ансамбля «Казачий Круг» г. Москва.

В эту праздничную ночь многие верующие пришли в храм целыми семьями, чтобы причаститься Святых Христовых Таин.

В завершение Божественной литургии отец Виталий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а клирик Всехсвятского храма иерей Алексий Семенов огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

По окончании отец Виталий обратился к прихожанам со словом проповеди. Батюшка поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, пожелав всем любви, к которой призывает Спаситель.