Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в предновогодней встрече с Губернатором Тверской области

24 декабря состоялась предновогодняя встреча Губернатора Тверской области И.М. Рудени и представителей гражданского общества. Во встрече принял участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Прошедший год для Тверской области был насыщен политическими, экономическими, общественными событиями. Достижения региона — это во многом результат усилий гражданского общества, подчеркнул Губернатор, приветствуя участников встречи.

Обеспечить качественные изменения жизни региона только ростом экономических показателей нельзя. Важно возрождать и хранить традиционные духовные и нравственные ценности, воспитывать на них молодёжь, повышать уровень культуры населения.

Глава региона поблагодарил всех активных и неравнодушных жителей Верхневолжья за эффективную работу и пожелал новых успехов в 2017 году.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)