Губернатор Тверской области посетил кафедральный город Бежецкой епархии

23 декабря г. Бежецк с рабочим визитом посетил Губернатор Тверской области И.М. Руденя.

Визит главы региона начался с возложения цветов к Обелиску Победы. В церемонии также приняли участие Главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, учащиеся общеобразовательных школ города.

В зале заседаний администрации Бежецкого района состоялась встреча главы региона с руководителями органов местного самоуправления, представителями предприятий и организаций Бежецкого района. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся социально-экономического развития города и района. Затем в кабинете главы района состоялась встреча Губернатора Тверской области с ветеранами. Во встречах принимал участие Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

Затем глава региона посетил ряд предприятий и организаций промышленного комплекса и социальной сферы Бежецкого района.

Завершился рабочий визит Губернатора Тверской области И.М. Рудени посещением комплекса зданий Духовно-административного центра Бежецкой епархии. Сперва высокие гости посетили Спасский кафедральный собор. В сопровождении Преосвященнейшего Владыки Филарета Игорь Михайлович осмотрел внутреннее убранство собора, помолился перед чтимыми иконами.

Затем гости посетили Духовно-просветительский центр и Воскресную школу во имя Всех святых, в земле Русской просиявших. В завершение визита в здании Бежецкого епархиального управления состоялась беседа Правящего архиерея с главой региона и сопровождающими его лицами.

(фотографии Пресс-службы Правительства Тверской области, газеты «Всё Для Вас Бежецк»