Казаки Рамешковского казачьего общества приняли присягу во Всехсвятском храме п. Максатиха

17 декабря в храме Всех Святых п. Максатиха новые члены Рамешковского казачьего общества приняли присягу на верность Отечеству, православной вере и казачеству.

Духовный наставник рамешковского казачества, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк отслужил молебен перед началом доброго делания. В центре храма перед Крестом и Святым Евангелием присягающие торжественно дали клятву верой и правдой служить Отечеству, Церкви, честному казачеству и свято хранить добрые казачьи традиции и обычаи.

В завершение отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом назидания.