Представители Бежецкой епархии приняли участие в работе «круглого стола» IV Фадеевских образовательных чтений «Вызовы времени – ответ Церкви»

14 декабря в Тверском епархиальном управлении в рамках IV Фадеевских образовательных чтений состоялся «круглый стол» на тему «Вызовы времени – ответ Церкви».

Участники «круглого стола» обсудили вопросы, касающиеся концепции Русского мира, семьи и нравственности, пастырского служения в современных условиях.

В рамках «круглого стола» была организована работа секции IV Фадеевских образовательных чтений «Духовное окормление и воцерковление казачества Тверской митрополии: опыт, проблемы, перспективы». Собравшиеся заслушали доклады о взаимодействии Церкви с казачеством и о развитии кадетского образования.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, от Бежецкой епархии в данных мероприятиях приняли участие ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский и ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков.

(по материалам официального сайта Тверской митрополии)