Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

В рамках IV Фаддеевских образовательных чтений состоялся «круглый стол» «Социальное служение на Тверской земле: уроки столетия»

13 декабря в храме прп. Серафима Саровского г. Твери в рамках IV Фаддеевских образовательных чтений состоялся «круглый стол» на тему «Социальное служение на Тверской земле: уроки столетия».

В работе «круглого стола» приняли участие: духовенство Тверской епархии, приходские социальные работники, студенты, волонтеры. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, от Бежецкой епархии в мероприятии принял участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.

Председатель Отдела социального служения Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский) выступил перед собравшимися с докладом на тему «Дореволюционный и современный опыт и традиции социального служения Тверской епархии». Также участники «круглого стола» заслушали и обсудили доклады о взаимодействии Церкви с общественными организациями и волонтерами в области социального служения, о попечении о бездомных, о служении инвалидам, о работе сестричеств и обществ трезвости.

Итогом работы стала совместная резолюция по социальному служению.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Отдела социального служения Тверской епархии)

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика