В с. Кой Сонковского района состоялись V Куницынские чтения

19 ноября в с. Кой Сонковского района состоялись V Куницынские чтения «Две судьбы, одна любовь – Россия», посвященные А.П. Куницыну, выдающемуся правоведу и просветителю начала XIX в., любимому учителю А.С. Пушкина. В мероприятии принял участие настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов).

Собравшихся поприветствовали глава Сонковского района В.М. Березкин, глава Койского сельского поселения Г.И. Герасимова, заведующая отделом образования администрации Бежецкого района В.В. Воронина, другие официальные лица.

Вниманию участников Куницынский чтений были представлены доклады, стихотворения краеведческой тематики. В рамках чтений состоялось открытие новой музейной комнаты. В завершение учащиеся Вепревской школы, а также Бежецкой и Сонковской музыкальных школ выступили перед собравшимися с музыкальными номерами.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»