В с. Козлово Спировского района состоялись VII образовательные Свято-Алексеевские чтения

12-13 ноября в с. Козлово Спировского района проходили VII образовательные Свято-Алексеевские чтения, посвящённые памяти священномученика Алексия (Сибирского).

12 ноября состоялось открытие Свято-Алексеевских чтений. В этом году чтения были посвящены вопросам этнопедагогики (междисциплинарная отрасль знаний, в которой традиционная культура, быт, семейно-родственные отношения рассматриваются в их влиянии на становление личности и интерпретируются в категориях педагогики) и использования педагогического потенциала рода в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

13 ноября, в день, когда в храме сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово отмечается престольный праздник, настоятель храма протоиерей Димитрий Лихачёв совершил Божественную литургию. По завершении богослужения глава Козловского сельского поселения Спировского района А.А. Зинкин был награжден памятной медалью сщмч. Алексия (Сибирского) за вклад в развитие приходской жизни.