В Бежецке состоялся семинар педагогов, преподающих предметы духовно-нравственного содержания

21 октября на базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии состоялся муниципальный семинар педагогов Бежецкого района, преподающих предметы духовно-нравственного содержания. Семинар открыла заведующая методическим кабинетом районного отдела образования М.В. Орлова.

По вопросам укрепления сотрудничества школы и Церкви в преподавании предметов духовно-нравственного содержания выступил руководитель отдела образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

Теорию и практику преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» осветила руководитель методического объединения учителей, преподающих эти предметы, Ю.А. Колупаева.

О возможных формах и видах организации учебной деятельности при изучении модуля «Основы православной культуры» рассказала учитель Бежецкой средней общеобразовательной школы №4 им. В. Бурова Ю.А. Костина.

Опытом работы по преподаванию модуля «Светская этика» поделилась учитель начальных классов Филиппковской основной школы С.Н. Васильева.

В завершение работы иерей Виктор Внуцких познакомил участников семинара с историей и святынями Спасского кафедрального собора.

По общему мнению, состоялся деловой и взаимополезный разговор, были намечены пути развития и укрепления сотрудничества Бежецкой епархии и педагогов Бежецкого района.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»