День призывника в г. Бежецке

18 октября в Бежецком городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт. Владимир Борисович от лица главы Бежецкого района А.В. Горбанева вручил призывникам письма – наказы. Затем начальник отдела Военного комиссариата Тверской области по г. Бежецку, Бежецкому и Краснохолмскому районам А.А. Кузнецов рассказал будущим солдатам о предстоящей службе.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие настоятель Спасо-Преображенского Архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов). Отец Феодор обратился к молодым людям с напутственным словом и пожелал всем помощи Божией в прохождении службы.

В завершение перед собравшимися выступили творческие коллективы г. Бежецка.

По окончании мероприятия призывники отправились к Обелиску Победы, где возложили цветы и почтили память защитников Отечества.