Представители Максатихинского благочиния посетили стационарное отделение для престарелых и инвалидов в п. Малышево

14 октября клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семёнов и помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению Т.Н. Ладаткина посетили стационарное отделение для престарелых и инвалидов в п. Малышево Максатихинского района.

Отец Алексий рассказал собравшимся о празднике Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и о традициях, связанных с этим днем.

Отец Алексий долго беседовал с престарелыми людьми, отвечал на их вопросы, связанные с духовной жизнью. На вопрос священника, нужна ли жильцам отделения какая-либо помощь, многие попросили привезти духовную литературу, нательные крестики и иконы. Затем батюшка навестил инвалидов, которые в силу ограниченных физических возможностей не могли принять участие во встрече.

В завершение отец Алексий пожелал пожилым людям бодрости духа, сил и терпения, пообещав вскоре снова их навестить.