Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Делегация Бежецкой епархии приняла участие во II Международном православном студенческом форуме

13 октября в Москве состоялся II Международный православный студенческий форум, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви и Правительством Москвы.

Форум, проходивший под девизом «Вера и профессия», собрал более 10 тысяч студентов. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, делегацию православной молодёжи Бежецкой епархии возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи протоиерей Виталий Мартынюк.

II Международный православный студенческий форум посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В сопровождении председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, руководителя Административного секретариата Московской Патриархии епископа Солнечногорского Сергия, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды, заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации П.О. Толстого и заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Н.А. Сергуниной Предстоятель Русской Православной Церкви ознакомился с экспозицией, демонстрирующей достижения российской молодёжи.

Центральным событием форума стала встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Выборгский и Приозерский Игнатий огласил приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина Святейшему Патриарху, всем участникам, организаторам и гостям II Международного православного студенческого форума.

Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам форума с Первосвятительским словом. Далее Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы из зала, а также на вопросы, которые поступили из российских регионов и из-за рубежа по телефону и по видеосвязи.

В завершение встречи Святейший Патриарх Кирилл пожелал всем ее участникам помощи Божией на жизненном пути.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика