Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Благотворительная акция в Краснохолмском районе

12 октября в Краснохолмском районе состоялась благотворительная акция, организованная Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии. В рамках благотворительной акции осуществлялась раздача молочной продукции и одежды многодетным, малообеспеченным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Первым пунктом благотворительной акции стал г. Красный Холм. У Свято-Троицкой часовни представителей епархиального социального отдела встретил настоятель Свято-Николаевского кладбищенского храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов с прихожанами. После разгрузки молочная продукция, одежда и детские игрушки были переданы представителям многодетных и малообеспеченных семей.

Далее представители Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии посетили ряд сельских населённых пунктов Краснохолмского района. У Дома культуры с. Хабоцкое и в почтовом отделении д. Братское осуществлялась раздача молочной продукцию, обуви и верхней одежды. Также были записаны адресные просьбы местных жителей.

В с. Мартыново представители епархиального социального отдела прибыли во второй раз. Первая поездка состоялась 28 сентября, и прихожане храма в честь Параскевы Пятницы встречали нас уже как старых добрых знакомых. Волонтеры привезли для малообеспеченных и многодетных семей молочную продукцию, одежду, обувь, детские игрушки, а также записали новые просьбы всех обратившихся жителей села. Нам тоже было приятно встретиться вновь с жителями с. Мартыново и передать им адресную помощь, поддержать их не только словом, но и делом, и вновь порадовать вкусной и полезной продукцией.

Незадолго до поездки стало известно, что здание местного медпункта нуждается в срочном ремонте. Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, благословил свою паству помочь сельчанам и собрать посильную помощь. Православные сразу же откликнулись на призыв о помощи, каждый вносил крупицу не только своих средств, но и частичку души. Ведь наш народ всегда очень отзывчив на нужду соседа. И откликается именно сердцем и помогает искренно, от всей души. Были собраны средства, достаточные для того, чтобы начать ремонт медпункта уже в ближайшее время. Теперь жителям села не придётся далеко ездить за оказанием медицинской помощи.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика