Паломническая поездка в Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь

8 октября выпускники Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха, их родители и преподаватели совершили паломническую поездку в Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь. Возглавил поездку благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехствятского храма протоиерей Виталий Мартынюк.

В Иверском соборе паломники молились за Божественной литургией, приложились к главной святыне обители - Иверской иконе Божией Матери. По завершении богослужения максатихинцы осмотрели архитектурный комплекс монастыря, ознакомились с его историей.

На обратном пути паломники посетили храм сщмч. Фаддея, Архиепископа Тверского, в п. Красномайский Вышневолоцкого района. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Анатолий Гринюк. Отец Анатолий рассказал паломникам об истории храма и о его святынях.

Следует отметить, что подобные поездки являются важным элементом образовательного процесса в Воскресной школе, они помогают ребятам больше узнавать о православных святынях и культурно развиваться.