Престольный праздник в п. Спирово

30 сентября Святая Церковь прославляет подвиг святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Для храма п. Спирово этот день является престольным праздником.

Разделить радость престольного торжества с паствой прибыл Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыка возглавил служение Божественной литургии в сослужении благочинного Спировского округа, настоятеля храма протоиерея Сергия Сопижука, духовенства Бежецкой и Тверской епархий.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.

В завершение Литургии было пропето славление, освящено коливо и вознесена молитва святым мученицам. Затем состоялся Крестный ход вокруг храма.

В заключение Владыка удостоил Архиерейских грамот благотворителей, участвующих в деле благоукрашения храма. Затем Архипастырь поздравил духовенство и прихожан с праздником и пожелал всем взращивать в своих сердцах добродетели веры, надежды, любви и премудрости Божией.

Накануне Владыка возглавил в храме п. Спирово служение Всенощного бдения.