В Твери состоялось торжественная церемония вступления И.М. Рудени в должность Губернатора Тверской области

23 сентября в Тверском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вступления И.М.Рудени в должность Губернатора Тверской области.

На внеочередном расширенном заседании Законодательного Собрания присутствовали: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д.Беглов, депутаты областного парламента, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, главы и депутаты городов и районов, члены Общественной палаты и Почетные граждане Тверской области, представители предприятий и организаций, традиционных религиозных конфессий, общественных объединений, средств массовой информации. В заседании принял участие Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Председатель Избирательной комиссии Тверской области В.Е. Дронова огласила официальные итоги выборов Губернатора, на которых И.М. Руденя одержал убедительную победу, набрав 72,1% голосов избирателей.

И.М.Руденя принес присягу и, в соответствии со статьей 111 Устава Тверской области, вступил в должность Губернатора региона.

С избранием и вступлением в должность И.М.Руденю поздравили А.Д.Беглов, Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» А.А. Титов.

Игорь Михайлович поблагодарил жителей Верхневолжья за доверие, поддержку курса на всестороннее развитие региона. Глава региона отметил: тверская земля - исконно русский регион, где семьсот лет назад начала формироваться российская государственность. Более двухсот святых и подвижников Православия сделали Верхневолжье духовным центром России.И.М.Руденя напомнил собравшимся слова из Евангелия: кто взялся за плуг, не должен оглядываться назад.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области;
фотографии – Юрия Сурина, газета «Тверские ведомости»)