Руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов ЦФО

19 сентября в Николо-Угрешской Духовной Семинарии состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Центрального федерального округа.

В совещании приняли участие: заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), ректор Николо-Угрешской Духовной Семинарии игумен Иоанн (Рубин), заместитель председателя Синодального миссионерского отдела протоиерей Александр Короткий, руководители миссионерских отделов 40 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе совещания принял участие руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии священник Иоанн Цюркало. В ходе совещания состоялось обсуждение проектов документов ««Дорожная карта» деятельности епархиальных миссионерских отделов и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви» и «Концепция реализации «Дорожной карты» епархиального миссионерского отдела».

По окончании совещания вниманию собравшихся была представлена презентация книги Б.Г.Якеменко «Практическая миссиология».