Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Архипастырский визит в Лихославльский район

18 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Покровском храме с. Стан Лихославльского района. Владыке сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма игумен Афанасий (Панов) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

В этот день - единый день голосования в Российской Федерации, в Тверской области избирали Главу региона, а также депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Тверской области. По окончании богослужения Управляющий Бежецкой епархией прибыл на избирательный участок, где принял участие в голосовании по открепительному удостоверению.

Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Знаменском храме с. Вырец Лихославльского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма протоиерей Валентин Бонилья и духовенство Лихославльского благочиния.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика