Архиерейское богослужение Недели 9-й по Пятидесятнице

В воскресный день 21 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти перенесения мощей прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Успенском храме с. Кострецы Максатихинского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Валерий Бояринцев, духовенство Московской городской епархии.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Валерия Бояринцева права ношения камилавки.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения духовенство и миряне во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма. Затем Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в храме прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Его Преосвященству сослужили: наместник подворья иеромонах Силуан (Конев), духовенство Бежецкого благочиния и Спасского кафедрального собора г. Бежецка.