Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

В храме в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского района отметили престольный праздник

10 августа в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск Спировского района отметили престольный праздник.

В этот день из Воскресенского кафедрального собора г. Твери была принесена чудотворная Выдропусская икона Божией Матери. Праздничное богослужение возглавил благочинный Спировского округа, настоятель храма св. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук в сослужении духовенства Бежецкой и Тверской епархий.

По окончании богослужения состоялся крестный ход на источник св. вмч. Георгия Победоносца, где был отслужен молебен. Затем участники праздника посетили Выдропужский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где все желающие смогли приложиться к Выдропусской иконе Божией Матери.

На праздник собрались паломники из Москвы, Вышнего Волочка и жители Спировского района. Стараниями настоятеля храма в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Выдропужск протоиерея Димитрия Лихачева, а также его помощников для гостей была организована праздничная трапеза.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика