Празднование Оковецкой иконе Божией Матери

24 июля, в день празднования Оковецкой иконе Божией Матери, в скитском Преображенском храме подворья Нило-Столобенской пустыни на Оковецком источнике Божественную литургию возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской митрополии. За богослужением в совместной молитве приняли участие и.о. Губернатора Тверской области И.М. Руденя, представители местной администрации, многочисленные паломники.

По завершении Литургии верующие во главе с Архипастырями прошли крестным ходом к источнику. После малого водоосвящения, призывая на всех благословение Божие, Высокопреосвященнейший Владыка Виктор сердечно поздравил собравшихся с Днем празднования Оковецко-Ржевской иконы Божией Матери - Одигитрии - «Путеводительницы». Глава Тверской митрополии поблагодарил Преосвященнейшего Владыку Филарета за совместное участие в богослужении. Владыка Виктор также особо поздравил всех именинниц, носящих имя святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, память которой Церковь совершает в этот день.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)