Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Пребывание святынь Большого Бежецкого Крестного хода в Лихославльском благочинии

23 июля Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в Лихославльское благочиние. Первым храмом благочиния, встретившим Крестный ход, стал храм св. блгв. кн. Александра Невского в п. Калашниково Лихославльского района. К иконе Божией Матери «Теребенская» и Теребенскому образу святителя Николая Чудотворца жители поселка смогли приложиться за вечерним богослужением, после чего Большой Бежецкий Крестный ход направился в г. Лихославль.

24 июля в Успенском храме города Лихославля была совершена Божественная литургия, по завершении которой был отслужен праздничный молебен святой равноапостольной великой княгине Ольге. В этот день в храме многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Прихожане имели возможность помолиться и приложиться к святыням Николо-Теребенской пустыни.

Третья остановка Крестного хода — Покровская церковь в с. Новый Стан, где настоятелем храма игуменом Афанасием (Пановым) был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Все прихожане помолились и приложились к святыням. На обратном пути Крестный ход посетил приют для пожилых людей в д. Жерехово, а вечером вернулся в Успенский храм г. Лихославля.

25 июля Большой Бежецкой Крестный ход прибыл в с. Толмачи, где в Богоявленском храме духовенством Лихославльского благочиния была совершена Божественная литургия. Благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский в своей проповеди рассказал о Большом Бежецком Крестном ходе и поздравил прихожан с праздником иконы Божией Матери «Троеручица».

В тот же день в Сретенском храме с. Микшино Лихославльского района был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу. Затем Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в город Лихославль, где состоялись проводы святынь Крестного хода в Николо-Теребенскую обитель.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика