Большой Бежецкий Крестный ход в Весьегонском благочинии

21 июля Большой Бежецкий Крестный ход прибыл в пределы Весьегонского благочиния.

Вечером 21 июля перед святынями Большого Бежецкого Крестного хода молились прихожане Троицкого храма с. Кесьма во главе с благочинным Весьегонского округа протоиереем Анатолием Симорой и настоятелем храма протоиереем Сергием Масальцевым.

Затем святыни были принесены в Троицкий храм г. Весьегонска, где был отслужен молебен с акафистом. Утром следующего дня в церкви была совершена «детская» Литургия. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. После богослужения святыни были принесены в Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Там после молитвы протоиерей Анатолий Симора окропил собравшихся святой водой, после чего все приложились к святым образам. Также о. Анатолий раздал детям сладкие подарки.

Затем Теребенская икона Божией Матери и образ святителя Николая Чудотворца посетили Казанский храм с. Чамерово, где настоятель храма протоиерей Николай Карпец отслужил молебен.

Далее святыни были доставлены в Сандовский район. Вечером в Христорождественском храме с. Старое Сандово настоятель храма протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение. На следующий день, 23 июля, в Казанской церкви п. Сандово настоятель храма протоиерей Феодор Лищенюк и сослужащий ему протоиерей Вячеслав Зернов совершили Божественную литургию. По окончании богослужения священники доставили святыни в местный Дом сестринского ухода, где отслужили водосвятный молебен.