В Кесовогорском районе встретили святыни XXI Большого Бежецкого Крестного хода

18 июля, в день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, святыни XXI Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Кесовогорский район.

Первым пунктом маршрута Крестного хода стал Никольский храм п. Кесова Гора. Настоятель храма протоиерей Алексий Цюркало в сослужении клирика храма иерея Иоанна Цюркало совершил Божественную литургию. Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин, помолились и приложились к святыням.

Далее чтимые иконы были принесены в летний оздоровительный лагерь при Кесовогорской средней общеобразовательной школе. Дети приложились к святыням и помолились Божией Матери и святителю Николаю Чудотворцу.

Затем святыни прибыли в восстанавливающийся храм Введения во храм Пресвятой Богородицы д. Большое Воробьево Кесовогорского района, где был отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице, по окончании которого святыни Крестного хода были принесены в восстанавливающийся храм св. вмц. Параскевы Пятницы д. Байково, где также был отслужен молебен.