Первая литургия в восстановленном храме

15 июля Святая Церковь воспоминает положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Этот праздник является престольным для восстановленного храма с. Васильково Кесовогорского района.

В этот день служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Цюркало, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, духовенство Спасского кафедрального собора.

За Литургией молился Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения духовенство и прихожане во главе с Архипастырем прошли Крестным ходом вокруг храма.

Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил Архиерейских грамот благотворителей, потрудившихся в деле восстановления и благоукрашения храма. В завершение Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.