Большой Бежецкий Крестный ход в Удомельском благочинии

11-13 июля святыни XXI Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Удомельском благочинии.

11 июля Крестный ход прибыл в с. Млёво Удомельского района. В Спасо-Георгиевском храме Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов. Затем святыни встретили в храме Воскресения Словущего с. Сельцо Карельское, где был отслужен молебен. Далее Крестный ход прибыл в п. Брусово. В храме Тихвинской иконы Божией Матери настоятель храма иерей Илья Марков отслужил перед святынями молебен. Вечером того же дня Большой Бежецкий Крестный ход встречали в Князь-Владимирском соборе г. Удомля, где всенощное бдение возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Пётр Губанов.

12 июля после Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе святыни были принесены для поклонения в социальные учреждения города и района: Дом-интернат для престарелых д. Верескуново и часовню в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Центральной медико-санитарной части №141 г. Удомля.

13 июля после Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе святыни XXI Большого Бежецкого Крестного хода проводили в г. Бежецк.