Празднование Дня семьи, любви и верности в г. Весьегонске

8 июля в Троицком храме г. Весьегонска благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора совершил богослужение в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этот же день в Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеке отец Анатолий провел «круглый стол» с работниками культуры и творческой интеллигенцией на тему: «Святые благоверные князья Петр и Феврония».

По окончании встречи отец Анатолий посетил районный Дом культуры, где состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Священник обратился к собравшимся, рассказав о небесных покровителях семьи и брака - святых Петре и Февронии. В завершение батюшка прочитал своё стихотворение, посвящённое святым покровителям семьи.