Представитель Бежецкой епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню колонии

1 июля в исправительном учреждении № 6 строгого режима г. Бежецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню колонии.

Гостями праздника стали: руководитель УФСИН России по Тверской области К.А. Книс, сотрудники структурных подразделений Управления, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, председатель Совета ветеранов УИС области Е.Г. Смялковский, ветераны колонии, руководство муниципальной власти Бежецкого района, представители силовых структур района, областных комитетов по делам молодежи и по делам культуры, общественных организаций, родственники осужденных, журналисты бежецких СМИ.

На площадке перед административным зданием ИК-6 вниманию гостей были представлены образцы продукции, производимой в цехах учреждения. Также на территории колонии была организована выставка сельхозпродукции.

Со словами приветствия к собравшимся обратились: глава Бежецкого района А.В. Горбанев, протоиерей Ярослав Шведов, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин.

Отец Ярослав рассказал гостям об истории создания церковного комплекса на территории колонии. Здесь действует храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы с отдельно стоящей колокольней и церковным домом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. В мастерских дома трудолюбия осужденные изготавливают статуэтки прп. Нила Столобенского, занимаются изготовлением восковых свечей для тюремного храма, осваивают другие церковные ремесла. В церковном доме имеется своя православная библиотека, а также установлено спутниковое телевидение для просмотра православных телеканалов «Спас», «Союз» и «Радость моя».

Подарком для всех участников мероприятия стала небольшая концертная программа.