Встреча Большого Волжского Крестного хода в г. Удомля

14 июня XVIII Большой Волжский Крестный ход прибыл в г. Удомля. У входа в Князь-Владимирский собор под звон церковных колоколов священники и прихожане торжественно встречали святыни Большого Волжского Крестного хода.

Несмотря на будний день многие удомельцы нашли возможность прийти в собор, чтобы приложиться к святыням Волжского Крестного хода. Во время Литургии прихожане причастились Святых Христовых Таин и вознесли молитвы Пресвятой Богородице, великомученику и целителю Пантелеимону и преподобному Силуану Афонскому.

Клирик Князь-Владимирского собора протоиерей Сергий Тимофеев огласил обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора к участникам XVIII Большого Волжского Крестного хода.

Затем секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов обратился к прихожанам со словами проповеди, рассказав собравшимся о Большом Волжском Крестном ходе. В завершение отец Ярослав пожелал участникам Крестного хода Божией помощи в их благом деле.

По окончании Божественной литургии Крестный ход со святынями прошел вокруг Князь-Владимирского собора.