Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          






Новости епархии

Руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии принял участие в конференции по церковному социальному служению

13-15 июня в г. Воронеже проходила VII Межрегиональная конференция по церковному социальному служению, организованная Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Воронежской митрополией. В работе конференции принимали участие представители епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, от Бежецкой епархии в работе конференции принял участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов.

13 июня участники конференции посетили ряд церковных социальных объектов Воронежской епархии: кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми «Дом для мамы» в честь прмц. Елисаветы, Воронежскую православную общину глухих, автобус «Милосердие» с оборудованным внутри медпунктом для бездомных, центр ресоциализации наркозависимых «Ладья» во имя святителя Антония (Смирницкого) при Богоявленском храме Воронежа, а также приют «Покров» для беженцев с юго-востока Украины при Покровском храме в селе Отрадное.

14 июня в рамках конференции в Воронежском государственном аграрном университете состоялись тематические секции, посвященные основным направлениям социального служения. Участники конференции обменялись опытом, познакомились с актуальными методами и формами социальной работы, приняли участие в мастер-классах по привлечению благотворительных средств и социальному проектированию, в семинарах по развитию добровольческого движения, помощи инвалидам, многодетным семьям, бездомным и наркозависимым.

15 июня, в завершающий день работы конференции, участники молились за богослужением в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа у мощей Воронежских святителей. Божественную литургию возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Его Высокопреосвященству сослужили председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Россошанский и Острогожский Андрей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. По окончании Божественной литургии состоялось пленарное заседание, на котором были подведены итоги конференции.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика