Глава региона посетил кафедральный город Бежецкой епархии

10 июня г. Бежецк с рабочим визитом посетил исполняющий обязанности Губернатора Тверской области И.М. Руденя.

В Городском Доме культуры состоялась встреча главы региона с жителями Бежецкого района. В мероприятии принял участие Главный федеральный инспектор по Тверской области Ю.Э. Стрелецкий, другие официальные лица. На встрече присутствовал Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

По окончании мероприятия высокие гости посетили Спасский кафедральный собор. В сопровождении Преосвященнейшего Владыки Филарета И.М. Руденя осмотрел внутреннее убранство собора, помолился перед чтимыми иконами.

Затем в здании Бежецкого епархиального управления состоялась беседа Правящего архиерея с главой региона и сопровождающими его лицами.

В завершение визита исполняющий обязанности Губернатора Тверской области И.М. Руденя и Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет дали краткое интервью Бежецкому независимому телевидению.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотографии – Александра Лужанского)