Архипастырский визит в Лесной район

В воскресный день 5 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме с. Алексейково Лесного района. Его Преосвященству сослужили благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк и настоятель храма протоиерей Игорь Грибанский.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.

По окончании Литургии Владыка ознакомился с ходом строительства храма в честь Живоначальной Троицы в районном центре п. Лесное, и проведением восстановительных работ в храме Казанской иконы Божией Матери с. Борисовское Лесного района.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.