Участники Тверского городского союза инвалидов посетили Всехсвятский храм п. Максатиха

2 июня в храм Всех Святых п. Максатиха прибыла группа участников Общественной организации Тверского городского союза инвалидов православного вероисповедания во имя Всемилостивого Спаса «Завет». Экскурсия во Всехсвятский храм п. Максатиха состоялась в рамках паломнической поездки в Николо-Теребенский женский монастырь п. Труженик Максатихинского района.

Гостей поприветствовал благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. Батюшка рассказал паломникам об истории Всехсвятского храма, о процессе строительства и реставрационных работах, которые проходили и продолжают проходить в храме, об иконах, которые находятся в храме, о святых, живших в этих краях. Гости с большим интересом слушали отца Виталия, задавали ему много вопросов. Затем желающие смогли приложиться ко святым мощам и иконам.

В завершение паломники поблагодарили батюшку за интересную и познавательную беседу.